МБУ «СШ им.В.С.Соколова» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

История создания школы

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ШКОЛЫ, ДОСТИЖЕНИЯ

 

Муниципальное учреждение образования «ДЮСШ № 4» (школа спортивных единоборств была организована как спортивное учебное заведение отдела народного образования Ленинского района г.Чебоксары в январе 1995 года).

На основании постановления № 896  от 30 июля 1998 г. школа была переименована в   муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская  спортивная школа олимпийского чемпиона В.С. Соколова».

13 июля 2004 года учреждение было переименовано в муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская  спортивная школа по видам единоборства олимпийского чемпиона В.С. Соколова». С 2004 года директором спортивной школы работает Заслуженный мастер спорта, чемпион Мира по боксу Львов Валерий Константинович.

24 ноября 2005 года школа была переименована в  муниципальное учреждение дополнительного образования  детей «Детско-юношеская  спортивная школа по видам единоборства  имени  олимпийского чемпиона В.С. Соколова»,  15 апреля 2008 года школа была переименована в муниципальное учреждение дополнительного образования  детей «Детско-юношеская  спортивная школа по видам единоборства  имени  олимпийского чемпиона В.С. Соколова»управления физической культуры, спорта и туризма администрации г.Чебоксары ЧР.

 

За годы работы учащиеся школы достигли следующих спортивных результатов:

    В 2004 году подготовлено 2 Мастера спорта России по боксу.

В 2005 г было подготовлено 4 Мастера спорта России, школа заняла 3 место в смотре-конкурсе среди школ Чувашской Республики,

В 2006 г. было подготовлено 4 Мастера Спорта России, 2 по боксу, 2 – по дзюдо, школа заняла 2 место в смотре-конкурсе среди ДЮСШ Чувашской Республики за 2006 год,

В 2007 году было подготовлено 6 Мастеров России, 1 Мастер спорта международного класса – Архипов Юрий (пауэрлифтинг). ,ДЮСШ им. В.С. Соколова заняла 1место в смотре-конкурсе среди ДЮСШ Чувашской Республики за 2007 год,  

В 2008 году было подготовлено 5 Мастеров спорта России, два Мастера спорта России международного класса – Орлова Ольга, Петрова Анастасия, за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в городе Чебоксары по итогам 2008 года ДЮСШ им. В.С. Соколова была награждена дипломом 1 степени.

В 2009 году были подготовлены: 1 Мастер спорта России, Мастер спорта  России международного класса, по итогам работы за 2009 год школа заняла 2 место в городском смотре-конкурсе, стала лауреатом среди детско-юношеских спортивных школ Чувашской Республики.

В МОУДОД «ДЮСШ по видам единоборства им. В.С. Соколова» с 2004 по 2010 год подготовлены:

Бокс: Грачев  Денис – 3 кратный победитель первенства России, серебряный  призер Первенства Европы, Венгрия 2005.

Трофименко Сергей – 3-кратный победитель первенства России, Победитель Первенства Европы, Болгария – 2008, тренер – Грачёв Ю.А.

Питернов Константин – чемпион России 2010 г. по боксу среди профессионалов, 5-кратный Чемпион Поволжья, тренер- Пирка О.П.

Мусабиров Василий – призер Чемпионата России, тренеры Спасов, Львов В.К.

Иванов Игорь – Призёр Чемпионата России по боксу, тренер-преподаватель Пирка О.П.

На отделении дзюдо были подготовлены члены сборной команды России:

Диброва Мария – тренер Ясмаков А.Е.

Под руководством тренера-преподавателя Ясмакова А.Е. Диброва Мария добилась следующих результатов:

Заняла 2 место  в Чемпионате России среди спортсменов до 23 лет, 5 место в Чемпионате России среди мужчин и женщин  в 2004 году.

В 2005 году Диброва Мария  заняла 5 место в Супер-Кубке Мира, 3 место в Кубке Мира, 7 место в Кубке Мира, в Первенстве России среди спортсменов до 23 лет 1 место, в Международном турнире категории «А» – 3 место, в Чемпионате России – 3 место, в Международном турнире в Японии – 7 место.

В 2006 году Диброва Мария  заняла 7 место в  Кубке Мира, в Чемпионате России – 5 место, в международном турнире  – 5 место, в Кубке Мира – 5 место.

в 2007 году  в командном чемпионате России Диброва Мария заняла 3 место, в Чемпионате России – 2 место,

в 2008 году в Супер-Кубке Мира заняла 3 место, в Чемпионате России – 3 место,

в 2009 году Диброва Мария  стала Чемпионкой России,  в командном чемпионате заняла 1 место,

в 2010 году Диброва Мария в Кубке Европы заняла 5 место,  в Чемпионате России и командном Чемпионате России 5 место.

Диброва Мария является членом сборной команды России с 2001 года и по настоящее время.

Воспитанница  отделения дзюдо Дмитриева Анна – дважды серебряный призер (лично  и в команде) первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 2010, призер Первенства Мира за 2009 год, Первенства Европы – 2 место в 2009 году, победитель Первенства России по дзюдо 2009, Поликарпова Галина – победитель Первенства России по дзюдо в 2009 году, участница Европейского  спортивного фестиваля в Финляндии (тренер Емельянов С.Д.).

    На отделении дзюдо занимаются спортсмены-инвалиды по слуху. Они тоже достигли высоких результатов:

Ядринцев Владимир занял 2 место в Чемпионате Мира, инвалиды по слуху Иванов Анатолий, Волошина Любовь, Васильева Наталья стали членами сборной команды России  среди инвалидов.

Высоких результатов постоянно добиваются воспитанники отделения пауэрлифтинга тренера-преподавателя Кострюкова В.В.

призерами России стали:

Архипов Юрий – 2 место в 2008 году,

Петрова Анастасия занимала 3 место в 2009, 2010 году,

Петрова Анастасия становилась призером России по жиму лежа, заняла  2 место в 2008 году, 3 место в 2009, 2 место в 2010 году.

Архипов Юрий занял 2 место в Первенстве Мира среди юниоров  по пауэрлифтингу в 2008 году (ЮАР),

Петрова Анастасия заняла 3 место в Чемпионате мира в 2009 году, а в 2010 году она заняла 1 место в Чемпионате Европы по жиму лёжа, в 2011 году стала чемпионкой мира.

За годы работы тренер-преподаватель  по пауэрлифтингу Кострюков В.В. подготовил мастеров спорта по пауэрлифтингу: Николаеву Екатерину, Гайкова Владимира, Фомина Глеба, Ивашкина Олега, Смирнова Дмитрия, Савицкую Евгению, Бомонина Дмитрия,      мастеров порта по армспорту: Павлова Андрея, Юсупова Айрата;

    мастеров спорта международного класса: Архипова Юрия, Орлову Ольгу, Петрову Анастасию.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика